Здравствуйте подскажите по какой причине не подписуют рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте подскажите по какой причине не подписуют рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам??

, Лена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лена!

Сейчас вообще проблема получить отпуск, командование ссылается на необходимость решения поставленных перед частью служебных задач, возможно, командование полагает, что обстоятельства, на которые военнослужащий ссылается в рапорте о предоставлении отпуска, не подтверждены документально. При необходимости можно обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Лена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.