Есть ли отсрочка от армии, если отец подписал контракт?

Добрый день.Такой вопрос:отец 18-ти летнего сына ушел на сво,мы в разводе давно.Есть ли отсрочка от армии ,если отец подписал контракт?

, Юлия, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Нет, такой возможности получить отсрочку от призыва на срочную военную службу в законе не предусмотрено. В законе сказано, что можно не служить срочную службу, если отец/брат был призван на службу и там погиб, тогда освобождение от службы по призыву возможно.

Всего доброго!