Какой вид деятельности выбирать если всёже придётся регистрировать самозанятость
Здравствуйте, хочу сдавать домик в снт в посуточную и почасовую аренду, с беседкой и баней. Нужно ли при этом регистрироваться как ИП или СЗ? И каким ФЗ регулируются отношения в данной сфере? Какой вид деятельности выбирать если всёже придётся регистрировать самозанятость.
, Александр, г. Москва
Сергей Коколов
Здравствуйте!
Здесь логична и наименее обременительна самозанятость.
Регулируется: закон № 422-ФЗ, который вступил в силу в 2019 году
Перечень профессий на налог на профессиональный доход (НРД) есть в приложении «Мой налог».
Укажите
Аренда
Аренда квартир
Спасибо, ст. 2 п. 7