Муж отказывается от своей доли в пользу матери под ее давлением, что типа ему сидеть, у него кредиты и т
Добрый день
У меня такая ситуация
У нас был дом в котором мы жили более 12 лет по документам дом на его отце. Случилось такая ситуация муж сел был в СИЗО в это время умерает отец в наследство нашего дома встает его мать и два племянника от младшего брата.
Муж отказывается от своей доли в пользу матери под ее давлением, что типа ему сидеть, у него кредиты и т. д.
Муж уходит на СВО погибает и я только узнаю что он отказался от доли в пользу матери.
Вопрос у нас дось могу ли я оспорить его писменное заявление и забрать эту долю в пользу дочери..
Мать отдала все у него и у его дочери..
Добрый день. К сожалению, это невозможно. Для отказа от наследства законодатель даёт срок-6 месяцев. Отозвать отказ позднее этого срока нельзя. Оспорить отказ — нужны основания. Написание отказа от наследства под давлением доказать практически невозможно.