Здравствуйте, должен ли я платить налог с продажи 1/2 доли комнаты в коммунальной квартиры которая с момента покупки менее трëх лет
, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Зависит от кадастровой стоимости доли, цены ее продажи, цены покупки. Исходя из озвученных обстоятельства, да, должны платить налог, может быть получится минимизировать, но без цифр сказать точно нельзя.