Здравствуйте, подруга продала карту и ее заблокировали, что делать?

Здравствуйте, подруга продала карту и ее заблокировали, что делать? Ее просят приехать и сказать что карту она потеряла и снять деньги.

Уточнение от клиента
Ее просят приехать в банк, тот через кого она продала и разблокировать карту, после снять деньги, что делать? Какие могут быть последствия? Еще она оставляла свой адрес когда продавала карту.
, Ваня, г. Москва
Анастасия Харитонова
Юрист, г. Москва

Что значит продала? Здравствуйте

Ваня
Клиент, г. Москва
Ей предложили продать карту и за это ей дали 4000, не знаю как еще объяснить

Нельзя так делать, по карте могут проводить незнакомые денежные операции из за которых могут возникнуть негативные последствия. Заблокируйте карту! Оцените пожалуйста положительно мой ответ