Здравствуйте я вот подола заявление на сохранение заработной платы сколько дней оно должно расматриватся
Здравствуйте я вот подола заявление на сохранение заработной платы сколько дней оно должно расматриватся скажите пожалуйста я сегодня получила десять тысяч зарплату высчитали почти всё осталось только две тысячи
Здравствуйте Виктория,
Согласно Трудовому кодексу РФ, заявление на сохранение заработной платы должно быть рассмотрено работодателем в разумные сроки, но конкретного срока для рассмотрения подобных заявлений закон не устанавливает. Обычно на это уходит до 10 рабочих дней.
Если у вас были неправомерные удержания из заработной платы, вам стоит обратиться с письменной претензией к работодателю, чтобы выяснить основания таких удержаний. По закону, удержания могут быть произведены только в строго установленных случаях (например, по судебным решениям, за авансы, выданные ошибочно и т.д.).
Если удержание было незаконным, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты своих прав.
Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович