Как считаются процессуальные сроки по КоАП?

Здравствуйте!

В календарных днях?

В рабочих днях?

Какая статья КоАП?

Получил определение суда 28.08.2024, срок обжалования 10 дней.

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Поэтому если речь идет об обжаловании постановления по делу об АП, то срок подачи жалобы не 10 рабочих или календарных дней, а 10 суток.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».