Но стечением времени решил избавиться от работника, можно ли восстановить справедливость?
Работадатель, знал травме на работе но уговорил не оформлять.Убедил, что всё будет хорошо.Но стечением времени решил избавиться от работника, можно ли восстановить справедливость?
, Константин, г. Москва
Анастасия Харитонова
Здравствуйте, конечно можно, только это долгий не простой процесс. Могу помочь Вам, напишите в чат. пожалуйста оцените положительно мой ответ
Дарья Разина
Уважаемый Константин, добрый вечер.
Процесс сложный., маловероятно, если Вы какие — то документы от работодателя подписали...
Работодатель обязан начать расследование, если в результате несчастного случая нанесен вред здоровью (ст. 227 ТК РФ):
физическая травма, увечье;
поражение электрическим током или молнией;
обморожение;
утопление;
тепловой удар;
ожоги и прочее.
Источник
С уважением, Дарья Алексеевна