Что мне делать в такой ситуации?
Мне 16 лет. Я закончила 9 классов обучения, но решила не поступать сразу в колледж, решив взять год на размышления. Школа требует, чтобы в течении 10 дней я нашла учебу или работу, иначе они будут обращаться в полицию. Подскажите, имеют ли они право делать это? Что мне делать в такой ситуации?
Россия, город Тверь.
Доброго времени суток, в данной ситуации поскольку Вы закончили 9 классов обучения в школе, у Вас прекратились отношения с учебным заведением. В дальнейшем Вы не обязаны предоставлять школе сведения о том, куда Вы собираетесь поступать и собираетесь ли вообще. У школы нет обязанности контролировать дальнейшие действия выпускников, действующим законодательством это не предусмотрено. И сделать они Вам ничего не могут, скорее всего им это нужно для какой то своей статистики.