Старшему сыну 11 лет, младшему 6 лет, оба тестя ненавидят, как они говорят за постоянный крик в квартире по делу
доброй ночи, поругались с женой сейчас проживает с двумя несовершеннолетними детьми у тёщи, включая лежачего тестя в однушке их проживает 5 человек. Старшему сыну 11 лет, младшему 6 лет, оба тестя ненавидят, как они говорят за постоянный крик в квартире по делу и без особенно когда напьётся, жена и тёща сами покупают ему алкоголь время от времени. Подскажите пожалуйста, как я могу вернуть детей и старший и младший хотят вернуться домой. Тёща состоит в запрещённой в России секте свидетелей иеговых
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы, как родитель, по закону имеете равное право на общение, воспитание детей и проживание с ними. Чтобы не было лишних проблем, попробуйте договориться с женой мирно. Если не планируете сохранять семью и примиряться с женой и уверены, что условия проживания детей с Вами будут лучше, то можете сперва обратиться в органы опеки и попечительства. Если вы нацелены на развод, то в судебном порядке в рамках рассмотрения дела о разводе можно установить требование на определение места жительства детей с Вами.