Если они подадут встречные иски на признание права собственности каждый, они тоже с меня могут взыскать по 60 000 каждый?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подала иск о разделе наследства и признания права собственности на сына ( он несовершеннолетний). Заплатила пошлину 60000, которую хочу взыскать с ответчиков. Имеется четыре ответчика. Если они подадут встречные иски на признание права собственности каждый, они тоже с меня могут взыскать по 60 000 каждый ? Имущества много, поэтому максимальная сумма пошлины. Заранее спасибо.
Галина, здравствуйте!
Из Ваших пояснений не совсем ясна ситуация.
О разделе наследственного имущества подают собственники (которые унаследовали имущество). Поясните, по какой причине пода иск также о признании права собственности на сына?
Почему четыре ответчика (по Вашему предположению) могут подать в суд о признании права собственности? Они тоже наследники? Оформили наследство?
Понятно.
Если Вы не собственники, то почему считаете, что можете в суде просить разделить то, что не принадлежит? (также как и они),
Иск уже подали?
Текст иска можете выслать? Личные данные можете скрыть.