Мой сын взял кредитную карту Тинькофф, с суммой 17 тысяч рублей, он учится, источников дохода нет, и сейчас я

Мой сын взял кредитную карту Тинькофф, с суммой 17 тысяч рублей, он учится, источников дохода нет, и сейчас я выплачиваю проценты, уже где-то год, хочу узнать если какой предел по выплатам, получается, что мы выплатили уже наверно раза в два больше чем он брал?

, Наталья, г. Москва
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Для ответа необходимо смотреть условия договора с банком. В нём должны быть прописаны условия выдачи и погашения займа, процентов и (если есть) иных платежей

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Ваша ситуация с кредитной картой типична для многих заемщиков, которые сталкиваются с высокими процентными ставками и длительными выплатами. Важно понимать, что кредитные карты обычно имеют высокие процентные ставки, и если не погашать долг полностью каждый месяц, проценты могут накапливаться очень быстро.

Внимательно изучите договор кредитной карты, чтобы понять, какие проценты начисляются и есть ли какие-либо штрафы или комиссии за досрочное погашение  и направить надо заявление в банк

С уважением!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

если какой предел по выплатам, получается, что мы выплатили уже наверно раза в два больше чем он брал?

 Да, такое, максимально установленное ограничение, по потребительским кредитам (займам), со сроком возврата до 1 года — регламентировано частью  24 статьи 5 Закона № 353 «О потребительском кредите (займе)».