И какие подводные камни могут быть ещё?

Здравствуйте. У мужа есть собственность досталась от мамы. 2/3 кв его 1/3сына.Сын взрослый. 2года назад он стал инвалидом 1гр.но он в уме. Может ли он мне подарить свою долю в квартире? Могут ли оспорить родственники? И какие подводные камни могут быть ещё? Благодарю.

, Надежда, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если сын дееспособный, не ограничен судом, он может подарить вам свою долю.

Но так как вы с ним не родственники, у вас будет налог 13%.
Сделку нужно оформлять у нотариуса.