Может ли она потребовать алименты задним числом, с момента развода?
Вопрос касается алиментов. Я живу в Луганске. Мой сын развелся 4 года назад. С невесткой на словах договорились, что она на алименты не подает, а сын плмогает материально. Теперь она решила поднять вопрос с алиментами. Возможно ли кроме суда как-то это решить? Может ли она потребовать алименты задним числом, с момента развода?
Здравствуйте!
Возможно ли кроме суда как-то это решить?
Да, возможно, Ваш Сын и невестка могут заключить соглашение об уплате алиментов. В соответствии с Семейным кодексом РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Нет, согласно Семейному кодексу РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. То есть алименты в вашем случае нельзя потребовать с момента развода.
Если ответ был полезен — оцените.
Если остались вопросы, задавайте.