И может девушка подать на родителей студента об оплате алиментов?
студент очник степендия не большая, его девушка беременна. хотелось бы узнать с кого будут выщитывать алименты. и может девушка подать на родителей студента об оплате алиментов?
, лилия, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Лилия. Алименты будут взыскиваться со стипендии. В Семейном кодексе Российской Федерации, глава 15 статья 94 оговаривает возможность получения алиментов на детей от бабушек и дедушек. Но, алименты с других родственников помимо родителей будут взысканы в судебном порядке только в том случае, если оба родителя не могут обеспечивать ребенка по объективным причинам, например, Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, а отец ребенка, студент. И его стипендия не покрывает расходы на ребенка