Здравствуйте, может вы поможете?
Здравствуйте,может вы поможете?,мой сын участник боёв в бахмутской мясорубки был штурмовиком чвк вагнер,имеет нграды,уже как год он не может получить удостоверение ветерана боевых действий,в военкомате говорят где воевал туда и оброщайся,куда только не оброщались всё бесполезно,парень говорит что когда воевал был нужен а теперь ни кому,даже не выдали военный билет,боюсь что перестанет верить в правду и справедливость,даже на работу не может устроится нужны документы,больше не знаю у кого просить помощи
Здравствуйте!
Мне кажется, у вас есть один вариант, как получить удостоверение.
6.09.2024 вступит в силу постановление Правительства РФ, которым обязанности по оформлению удостоверений возлагаются на Фонд «Защитники Отечества». Филиалы этого Фонда есть во всех регионах — в вашем в том числе.
Уточните, из какого вы региона, я вам подскажу, куда звонить и приходить.
При общении с сотрудниками Фонда можете ссылаться на Постановление Правительства РФ от 28.08.2024 N 1157 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 августа 2023 г. N 1242» (оно вступит в силу 6.09.2024).
Вот ссылка на это постановление http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202408290019.
Распечатайте его и возьмите с собой.
Пускай сын сделает 2 фотографии размером 3 x 4 сантиметра (с правым углом, на матовой бумаге), копию паспорта, а также возьмет с собой все документы, которые у него есть по участию в СВО.