Работаю не официально, упал со строительных лесов, поломал пятку, работодатель сказал что больничного не
Работаю не официально,упал со строительных лесов,поломал пятку,работодатель сказал что больничного не будет и еще буду уволен,так как не пригоден к работе,что делать,как выебать их всратую контору
Ситуация, в которой вы оказались, очень сложная, но у вас есть несколько вариантов действий, чтобы защитить свои права:
Обратитесь к врачу: Прежде всего, обратитесь в медицинское учреждение и получите документальное подтверждение ваших травм (выписка из больницы, рентген и т.д.).
Фиксируйте все факты: Постарайтесь собрать доказательства, подтверждающие, что вы работали у этого работодателя. Это могут быть свидетельские показания, переписка, фотографии с места работы и т.д.
Напишите заявление в трудовую инспекцию: Вы можете подать жалобу в государственную инспекцию труда на работодателя за нарушение трудового законодательства. Инспекция может провести проверку компании и привлечь работодателя к ответственности.
Обратитесь в суд: Если у вас есть доказательства трудовых отношений, вы можете обратиться в суд с иском о признании трудовых отношений и требованием компенсации за травму на рабочем месте. Это может включать в себя компенсацию за утрату трудоспособности, оплату больничного и моральный вред.
Прокуратура: В случае, если работодатель угрожает вам или отказывается платить компенсацию за травму, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав.
Бесплатная юридическая помощь: Если у вас нет средств на адвоката, обратитесь за бесплатной юридической помощью в вашу региональную коллегию адвокатов.
Важно действовать быстро, чтобы защитить свои права и получить компенсацию за травму.