Прошло какое то время сказали обращаться в военную прокуратуру
Комиссовали по категории д. С сослуживцами отправил все документы на увольнение. Командир сказал что скоро уволят . прошло какое то время сказали обращаться в военную прокуратуру. Так как в электронном виде документа не подгружаются в базу.
Обратился в военную прокуратуру. ( ответа пока нет)
Написал рапорт об увольнении. Отправили опять же с сослуживцами.
Сказали , все хорошо на днях будет приказ об увольнении.
Теперь звонят и говорят что нужно личное присутствие с документами в зоне сво. Для увольнения.
Должен ли я ехать своим путем в зону сво для увольнения
Добрый день.
Вас должны были освободить от исполенния служебных обязанностей на основани п. 66 Положения о ВВЭ (Постановление Правительства РФ № 565 от 2013 года). Вам известно. Вы освобождены?
В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Здравствуйте!
Если вопрос касается личного присутствия для подачи документов на увольнение, то таких требований нет как в Положении о порядке прохождения военной службы, так и в приказ МО РФ 170 от 2017 г.
Другой вопрос, что согласно Положения о порядке прохождения военной службы Вы должны быть освобождены от исполнения обязанностей военной службы.
Нуждается в сопровождающем работнике и проезде до основного места жительства.
В случае, если вынесено такое заключение то оснований для личного прибытия в воинскую часть нет.
Можете отправить документы почтой со ссылкой на отсутствие оснований для личного прибытия и на указанные выше нормативные правовые акты.
В сопроводительном письме укажите, что мероприятия по увольнению с военной службы (беседа с командиром воинской части) согласно приказу МО РФ 660 от 2015 г. проводить не будете (либо в документе укажите вопросы, на которые хотели бы получить ответ от командования воинской части, такие как денежное довольствие и обеспечение жильё, если оно Вам положено).
Пока не будут оформлены листы беседы и не будет утверждённого ЦВВК заключения о категории годности к военной службе, приказа об увольнении также не будет.
Если Вы освободжены, то прибывать в часть Вы не обязаны.
Для верности, подайте рапорт в котором укажите, что от проведения беседы и ознакомления с подсчетом выслуги лет отказываетесь.
В силу Приказа МО РФ от 2015 года № 660
В силу Положения о порядке прохождения военной службы
чтобы командования Ваш отказ приобщило к представлению как подтверждения того, что все меры по соблюдению Ваших право предприняты