Что делать в таком случае, чем это грозит?
Здравствуйте! Сын закончил 9 классов и дальше учиться не хочет. В школе грозят привлечь КДН, чтобы сын пошел либо в 10 класс, либо в другое учебное заведение. Что делать в таком случае, чем это грозит?
Здравствуйте Екатерина!
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование
п. 5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Таким образом, если он не хочет учиться в 10-11 классе и не хочет поступать в колледж, можно рассмотреть вариант вечерней школы.