Здравствуйте, до годика платили детские пособие, после года пришёл отказ, так как я не работаю, а муж работает

Здравствуйте, до годика платили детские пособие, после года пришёл отказ,так как я не работаю , а муж работает. Можно ли что-то сделать?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Можно ли что-то сделать?

 зависит от основания отказа в назначении пособия.

так как я не работаю, а муж работает

 это не основание. Должны быть указаны конкретные пункты конкретного нормативного акта (федерального или субъекта РФ), по которым есть основание для отказа. При этом уход за ребенком до трех лет в расчетном периоде является уважительной причиной отсутствия дохода у одного из членов семьи. Возможно, у Вас превышен доход с учетом выплачиваемого пособия. Надо смотреть сам отказ и документы (сведения), которые Вы прикладывали к заявлению или которые были получены по межведомственному запросу из налогового органа и др.

Поскольку в бесплатных консультациях анализ документов не производится (это отдельная платная опция в платных  консультациях), можете обратиться в чат к выбранному юристу или разместить платный вопрос.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).