Может ли прабабушка обратится в органы опеки для дого чтобы видеться с правнуком
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Конечно может написать и может даже написать в суд.
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.