Здравствуйте я военнослужащий по контракту У действителен контракт на 2 года но я хочу подписать другой контракт в другом подразделении могу ли я это как то сделать?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту
У действителен контракт на 2 года но я хочу подписать другой контракт в другом подразделении могу ли я это как то сделать?)
, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Дмитрий!
Либо уволиться либо перевестись. Что в обоих случаях очень проблематично в настоящее время.
И если уволиться еще более-менее можно согласно указа Президента РФ№580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы», то с переводом — надо желание вашего командира на то, чтобы вас перевести в новую часть.