При разводе с кем останется ребенок?
Здравствуйте.Я военнослужащий дома бываю очень редко.Ребенок проживает в моём доме.Ему 9 лет.В этом доме он и прописан.Супруга прописана в Крыму.Ни дня нигде не работала.Живут за мой счёт все 10 лет.При разводе с кем останется ребенок?
Михаил, здравствуйте!
В соответствии с семейным законодательством место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей.
Если родители к такому соглашению не приходят, то спор разрешается в судебном порядке по заявлению кого-либо из родителей (в зависимости от ситуации возможно по иску органов опеки и других лиц, предусмотренных законодательством /например оба родителя зависят от алкоголя или ведут аморальный образ жизни и прочее).
Исходя из Ваших пояснений не совсем понятно, ребёнок проживает в Вашем доме с Вами?
Перед подачей в суд необходимо предложить матери заключить такое соглашение (письменно). А для суда собрать ещё необходимые сведения и документы