Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, на данный момент в отпуске, с женой в разводе со мной осталось

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, на данный момент в отпуске, с женой в разводе со мной осталось двое детей 6 лет и 1 год 3 месяца, через месяц мне выходить на службу, детей оставить не с кем, родственники есть но они сами работают, детей с ними оставить не могу, могу ли я на основании этого подать рапорт на увольнение по окончанию контракта в связи с тем что не могу с ребенком выполнять служебные обязанности( ходить в наряды, пребывать по тревоге, присутствовать на учениях и т. д. )

, Вячеслав, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Попробуйте подать рапорт на увольнение. В любом случае решение по нему будет приниматься аттестационной комиссией войсковой части.

Даже если вам откажут, данный отказ можно будет обжаловать в судебном порядке в течении трех месяцев (ст. 219 КАС).

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Можно попробовать подать рапорт. Но нужно доказать, что дети проживают с Вами. Есть решение суда об определении места жительства детей с Вами? Или документ об уплате Вас алиментов на содержание детей с бывшей супруги?.. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Вячеслав
Клиент, г. Москва
В суде при разводе, договорились что дети остаются со мной.