Добрый день Подскажите пожалуйста есть документ о регистрации

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть документ о регистрации брака, но в ЗАГСе сказали, что оно не зарегистрировано, в суде не могут развести по этому документу. Как быть и что мне делать в такой ситуации

, Анастасия,
Анна Ординарцева
Юрист, г. Москва

Добрый день! какой у Вас документ о регистрации брака? Свидетельство о заключении брака? Свидетельство о заключении брака это документ имеющий уникальный номер, оно обязательно регистрируется, если нет регистрации этого документа, то это ошибка органов ЗАГСА, они должны ее устранить.

Добрый день!

Вам нужно будет подтвердить подлинность документа о регистрации брака и разобраться в причинах его отсутствия в базе ЗАГСа. Возможно необходимо будет подать иск в суд о признании факта брака. Важно собрать все доказательства и следовать процессуальным требованиям для восстановления вашей актовой записи и легализации брака.

Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!