Машину забрали в полицию, сказали будут заводить уголовное дело из-за распила
Здравствуйте, купили машину,в гаи сказали, что распил, поехали на экспертизу, подтвердили. Машину забрали в полицию, сказали будут заводить уголовное дело из-за распила. Что делать нам?
Заранее спасибо.
здравствуйте, я не понял, что такое распил. вы имеете ввиду, что кузов автомобиля был распилен? нужно тогда доказать, что такой именно автомобиль вы купили, смысл в том что автомобиль был растаможен как запчасти, нужно найти кто растормаживал
Здравствуйте, Кристина!
Через суд в рамках гражданского иска (ст.131-132 ГПК РФ) добиваться признания договора купли-продажи незаконным, так как вы были обмануты продавцом насчет состояния автомобиля. Вряд ли он вам говорил, что авто распил.
Потом добиваться через приставов возврата денег, если у продавца они остались.