Можно ли по заявлению получить готовый загран паспорт который находится по месту прописки в отделе УФМС в
можно ли по заявлению получить готовый загран паспорт который находится по месту прописки в отделе УФМС в г.Череповец на данный момент я нахожусь в другом городе в командировке и у меня нет возможности съездить его получить в ближайшие два месяца но мне паспорт необходим сейчас Есть ли такая услуга по заявлению его переместить в город по месту моего прибывания для получения и как это сделать?
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в подразделение по делам миграции по месту пребывания в командировке с заявлением о выдаче паспорта в другом субъекте Российской Федерации в связи с изменением места жительства либо места пребывания заявителя (пункт 159 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 31.12.2019 N 996).
По запросу территориального органа МВД России по месту вашего пребывания паспорт направляется в это подразделение из территориального подразделения по вопросам миграции, изготовившего паспорт.
Добрый день! В соответствии со ст. 159 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2020 N 57627)
В случае убытия заявителя до получения паспорта, содержащего электронный носитель информации, к новому месту жительства либо месту пребывания в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, в другом субъекте Российской Федерации в связи с изменением места жительства либо места пребывания заявителя (рекомендуемый образец приведен в приложении N 19 к Административному регламенту), поданному в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по новому месту жительства либо месту пребывания, направляется соответствующий запрос в территориальный орган МВД России, подразделение по вопросам миграции которого оформило паспорт….…..
…паспорт, направляется в подразделение по вопросам миграции указанного территориального органа МВД России фельдсвязью или спецсвязью.
Вам необходимо обратиться у орган МВД в том городе, где вы сейчас находитесь и подать заявление (там вам все подскажут).
Образец заявления
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_346719/d9b6a60efda733322b1bc47718bd53e4ed359262/#dst102246