На сколько серьезное нарушение и как лучше поступить для вводе в эксплуатацию

Доброго времени суток. Строю минипансионат. Земля предназначена для ИЖС. Сам нарисовал проект. Здание П-образное, цельное на одном фундаменте, в ктором буквой Г расположены отдельные комнат (некоторые с снузлом) и по проекту являются хозпомещениями, а оставшая часть как жилой дом. Данный проект согласован со вмеми инстанциями и получено разрешение на строительство. В проекте, та часть, которая обозначена как ЖД, комнаты соеденены между собой и одна из них обозначена как кухня. В ходе стройки, я отказался от проемов между комнатами и сделал каждой комнате отдельный вход. А кухню перенес в помещение хозпостройки (нижнюю часть буквы "Г"). Допускается ли в ИЖС, чтобы комнаты не сояденялись между собой и имели отдельные входы, а кухня находилась в другом крыле? Все двери расположены внутри здания, буквы П.

Кроме тогд, по проекту здание 2 этажное с аналогичным расположением всех комнат. В некоторых комнатах я сделал болконы выходящие на наружную часть сдания, при этом, в проекте балконы не указывались. На сколько серьезное нарушение и как лучше поступить для вводе в эксплуатацию. Здание еще на стадии строительства (крыша). Спасибо.

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вам следует согласовать внесение изменений в проектную документации. В противном случае возможны проблемы с вводом дома в эксплуатацию.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».