Инвалид 2й группы по общему заболеванию, учасник СВО, какие льготы положены?
Инвалид 2й группы по общему заболеванию, учасник СВО , какие льготы положены?
, Вася, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Добрый день!
Чтобы дать ичерпывпющую информацию, надо знать, какие именно льготы Вас интересуют, и связано ли признание Вас инвалидом с участием в СВО.
Лица, признанный инвалидами, им ею право на компенсацию платы за коммунальные услуги, право работать на квотиркемой должности, право на поступление в учебные заведения вне общего конкурса.
Есть право пользоваться услугами социального такси бесплатно в пределах лимита.
Есть право на санаттрно-аврлртное лечение, предусмотренном ИПРА.
Если Вас интересуют другие льготы или более детально отдельная льгота, обращайтесь, в том числе в личные сообщения.