При гибели мужа, кто наследует квартиру?

Здравствуйте! При гибели мужа,кто наследует квартиру? Если он её собственник,но не прописан. Прописана жена,живут вместе. Детей нет. Его родители живут отдельно.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописка значения не имеет.  Его наследники — жена и родители,. Ст. 1142 ГК РФ.

Светлана Мамчич
Юрист, г. Магнитогорск

Помимо наследников по закону которыми являются в первую очередь супруга и родители. Еще возможен вариант наследников по завещанию, если таковое имеется.

А в завещании муж может указать кого угодно наследником, но есть ограничения по завещанию по статье 1149 ГК РФ: Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).