Сестра долго проживает со своими детьми в этой квартире.Оплачивает коммунальные платежи делает ремонт.Можно

Я получила квартиру по наследству но не могла пользоваться ей как собственной так как между родственниками было принято решение о том что кто будет ухаживать за бабушкой тому и достанется квартира после смерти.хотя это нигде небыло зафиксировано. Сестра долго проживает со своими детьми в этой квартире.Оплачивает коммунальные платежи делает ремонт.Можно ли доказать что продажа этой квартиры сестре не является действиями по специальному ухудшению жилищных условий моей семьи для постановки на учет нуждающихся в кв.метрах.

, Наталья, г. Магадан
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Судебная практика по данному вопросу будет не на Вашей стороне. Если Вы продадите сестре и купите жилье меньшей площади или обменяете на меньшую, то шансов больше. Но будут ли в данном случае соблюдаться нормативы для постановки на учет, рассчитывайте сами. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!