Как вернуть право на мат.капитал после восстановления в род.правах.Сертификат был выдан, но после лишения заморожен, дети были под опекой у бабушки, капитал не запрашивали

Как вернуть право на мат.капитал после восстановления в род.правах.Сертификат был выдан,но после лишения заморожен,дети были под опекой у бабушки,капитал не запрашивали.

, Татьяна, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Обратитесь в Пенсионный фонд, представьте документы о восстановлении в родительстих правах. Получите ответ от ПФ. Если будет отказ, нужно изучить его и только после этого решить, какие действия предпринимать дальше.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Обращалась.Сказали идите в суд, наверное.Они сами ничего незнают.