У него действующий условный срок, призовут ли его по мобилизации, если она будет?

Здравствуйте! У моего мужа такая ситуация. У него действующий условный срок, призовут ли его по мобилизации, если она будет? Просто сейчас стоит вопрос подавать на УДО, чтобы снять условную судимость или нет. Инспектор в УФСИН говорит, что будут призывать всех, и условный срок не влияет. Как поступить?

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

В настоящее время в секретном режиме обсуждается изменение ядерной доктрины РФ (имеется инсайдерская информация). Значит мобилизация однозначно будет и, вероятнее всего, до конца осени этого года, либо до конца года. Тем более, что Курская область (пусть и не вся) уже почти месяц оккупирована ВСУ и есть попытки ВСУ оккупировать Белгородскую и Брянскую область (тоже инсайдерская информация).

Мобилизуют ли условно осуждённого? На этот вопрос возможно предоставить следующий краткий ответ: Исходя из сложившейся практики агрессивной войны России против Украины (являвшейся захватнической до момента оккупации части Курской области ВСУ), вероятнее всего, при мобилизации будут Вашему мужу предлагать заключить контракт на военную службу в «штурм» с одновременным помилованием.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.