Здравствуйте муж с другом нарвали конопли их задержали сотрудники
Здравствуйте, муж с другом нарвали конопли , их задержали сотрудники полиции...
Друг взял всё на себя.пишут что в сыром виде у них было 360 гр., хотя муж и друг говорят что полтора килограмма в не сушенном состоянии.
Вызвали друга на допрос с адвокатом сказали что ему делают ст.228 ч. 2(8 лет назад у него была условка по этой же статье).
Мужа завтра вызвали на допрос с адвокатом, что светит моему мужу, если друг дал показания что он делал всё сам. Сдали они анализы, они пока не пришли, но муж говорит что у него скорее всего будет положительный.
Здравствуйте.
1) Может муж ошибся, не в «сыром», а в «сухом» виде? Согласно экспертным методикам вес растительных наркотиков определяется в сухом остатке, то есть после просушки.
2) Если друг все взял на себя, то вашему мужу, возможно, ничего не будет. Из него сделают, как говорится, «хорошего свидетеля» и он будет давать показания против своего друга на следствии и суде.
3) Положительное освидетельствование на наркотики не свидетельствует о виновности в преступлении. Это всего лишь основание для административной ответственности.
Добрый вечер! Друг может и отказаться от своих показаний, не нужно сразу рассчитывать на то, что Ваш супруг станет свидетелем. Поэтому лучше позаботиться о хорошем адвокате.
Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!