Могу ли я уволиться по собственному желанию после больничного?
здравствуйте, у меня такая ситуация что я нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком, но сейчас узнала что нахожусь снова в положении, и хочу уволиться после получения больничных по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком пойдет муж и без прекращения работы. Могу ли я уволиться по собственному желанию после больничного?
, Дарья, г. Москва
Дмитрий Евкин
Здравствуйте!
да, можете.
Для этого подайте заявление об увольнении за две недели до предполагаемой даты увольнения.
Две недели не нужно отрабатывать, это могут быть и две недели больничного или отпуска.