Как совершеннолетнему ребенку доказать, что долг по алиментам уже выплачен?
Как совершеннолетнему ребенку доказать, что долг по алиментам уже выплачен? Самому ребенку.
Мать выгнала из дома сына в 17 лет, деньгами не помогала, а отец( алиментчик) все это время помогал сыну. До сих пор помогает финансово. Как поступить, куда обращаться, чтобы чтобы эти деньги, которые отец отправлял сыну, списались за долг по алиментам?
Здравствуйте!
Попробуйте доказать что алименты, именно алименты, уже уплачены — ищите всё доказательства, это и выписки по счету и документы о принятии сумм ч счёт уплаты алиментов и др.
Ольга, здравствуйте!
Получателем алиментов являлась мать, а не сын.
Если у сына изменилось место жительства, то отцу необходимо было обратиться об определении места жительства сына, освобождении от алиментов, взыскании алиментов с матери.
В такой же ситуации финансовая и иная помощь непосредственно сыну юридически не является фактом погашения алиментов, причитающихся матери.
Если дело находится у судебных приставов — то никак.
Однако, существуют ситуации, когда может быть установлена недобросовестность матери, тогда ситуация другая