Правомерно ли такое действие приставов?
Добрый день. Подскажите. Фонд капитального ремонта подал в суд о задолженности оплаты по услугам капитального ремонта. Сумма задолженности составила 33700р. При этом исполнительный лист был направлен в органы ФССП. ФССП возбудило дело на каждого из собственника и выставило судебную задолженность по 33700р всем 3 людям. Таким образом происходит тройное списание денежных средств с каждого из собственников. Правомерно ли такое действие приставов?
Здравствуйте, Дмитрий!
ФССП возбудило дело на каждого из собственника и выставило судебную задолженность по 33700р всем 3 людям.
Так и должно быть, ведь это — взыскание долга, в солидарном порядке.
Таким образом происходит тройное списание денежных средств с каждого из собственников.
Нет, указанная величина долг будет взыскана, солидарно — с каждого из солидарных должников — частично или полностью, но в сумме всех этих взысканий, будет именно 33700р
Правомерно ли такое действие приставов?
Да, правомерно.