Что в данной ситуации мне делать?
Здравствуйте. Моя тетя попала в реанимацию, и после стала стала недееспособной. Я единственный родственик, дктей, мужа нет, ,брат (мой отец) умер. По словам врачей у нее поврежден часть позга. Гематоэнцефалический барьер нарушен. В заключении написали ишимия мозга и отправили в полиативный хоспис. В хосписе заявили, что через 3 недели выпишут и мне ее нужно забать. Я не могу осуществлять уход за ней и оставить не могу, мне сказали можно оформить в геронтологический центр. Но у меня нет доверенности и офомить ее не возможно, ни в простой письменной форме и нотариально тоже (нотариусы отказыват), тетя не может говорить и писать. Что в данной ситуации мне делать?
Здравствуйте, Олеся.
Полагаю, возможным следующий вариант.
В судебном порядке признать недееспособной и просить суд определить опекуна.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.