Жена живет за средства маткапитала которые выплачиваются детям
Жена живет за средства маткапитала которые выплачиваются детям. Сама работает за минимальную оплату (в районе 13000 с небольшим чистыми) и менять работу не собирается.
Можно ли ее как-то привлечь за это или заставить работать на более оплачиваемой работе? Либо заставить как-то отчитываться за то, куда тратятся деньги? ведь по закону оба родителя обязаны содержать детей, а не только отец.
можете затребовать у неё куда уходит бюджет выделяемый на детей, если не подтвердит то это ответственность. По заявлению в органы опеки
Добрый день! Таких условий как Вы перечислили, законодательно не установлено. Заставить родителя предоставлять чеки на оплату товар и услуг, а также устраиваться на более высокооплачиваемую работу, никто не в праве.
Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!