Здравствуйте, Я получил гражданство после колледжа в РФ сейчас поступил на медицинский институт могу ли получить отсрочку?
, Мирзобек, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, можете, в соответствии со статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
И далее в статье перечислены программы бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Для получения отсрочки от призыва на военную службу вам нужно обратиться с заявлением о ее предоставлении в призывную комиссию. В заявлении нужно указать соответствующее основание для отсрочки.