Теперь переехала в ХМАО, тоже учителем, могу ли я получать какие-то выплаты, как молодой специалист
Здравствуйте! Я закончила Омский педагогический колледж в этом году, во время учебы работала 8 месяцев в школе, учителем начальных классов. Теперь переехала в ХМАО, тоже учителем, могу ли я получать какие-то выплаты, как молодой специалист.
Некоторые молодые специалисты после окончания учебы могут рассчитывать на единовременную выплату. Так называемые подъемные могут получить выпускники как вузов, так и средних специальных учебных заведений.
Сумма зависит от региона проживания. В небольших городах принято ограничиваться суммой в 10-20 тыс. руб. В крупных городах размер подъемных может достигать и 50-100 тыс. руб.
Единовременная поощрительная выплата. Педагоги-молодые специалисты, впервые приступившие к работе после 31.08.2023, отработавшие непрерывно не менее 12 месяцев в данной организации и исполнившие свои трудовые обязанности единовременно 100 тыс. рублей. Доплата за первую квалификационную и высшую квалификационную категорию. Педагогические работники, имеющие квалификационную категорию ежемесячно.
Как то так, ставим плюс