Через два месяца у меня заканчивается контракт, могу ли я подписать контракт уже в другой части?
Я военнослужащий по контракту, я хочу перевестись в другую часть, но мне не дают этого сделать. Через два месяца у меня заканчивается контракт, могу ли я подписать контракт уже в другой части?
, Александр Андреевич, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Александр Андреевич!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!