СПИ начал исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-395/2016-116 от
СПИ начал исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-395/2016-116 от 07.09.2016 Насколько это правомерно, начинать исполнительное производство по судебному приказу, которому уже почти 8 лет?
Неправомерно. В соответствии с положениями ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Здравствуйте, Владимир.
Согласен с коллегой.
Есть смысл, если не прошёл срок обжалования постановления о возбуждении исполнительного производства, обжаловать данные незаконные действия судебных приставов.
Вплоть до иска в порядке КАС.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь предоставляется на платной основе.