Как оформить доверенность на ребенка?

Здравствуйте! Как оформить доверенность на ребенка? Ему 17 лет, нужна она для того, что бы заключить договор в автошколе. Какие документы нужны? И как это сделать, если я в области, а ребенок в другой

, Дарья, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Доверенность оформляется у нотариуса. Вы можете обратиться в ближайшую нотариальную контору с паспортом и заказать доверенность. Ребенок может подойти к нотариусу по своему месту пребывания с паспортом и свидетельством о рождении. Современные средства связи позволяют доверенным и доверителям находиться в разных населенных пунктах. Желаю удачи! Если ответ Вам был полезен, прошу оставить положительный отзыв или поблагодарить другим способом. Могу в чате пообщаться с Вами, чтобы ответить на дополнительные вопросы.