Угрожали в счёт моего долга изъять телевизор и прочую бытовую технику
Здравствуйте, у меня есть просроченная задолженность. Представители банка приезжали по адресу прописки, я там уже лет 10 не проживаю физически, там живёт моя сестра, многодетная мать, с мужем и детьми. Угрожали в счёт моего долга изъять телевизор и прочую бытовую технику.
они не имеют на это право, обращайтесь с жалобой в фссп их оштрафуют от 50000р. Также понять основания кредита. Возможно есть возможность его списать
Роман!
Представители банка не имеют права сами обращать взыскание на имущество должника, тем более, что нет безусловных доказательств принадлежности Вам имущества в квартире. Такие полномочия есть у судебных приставов по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, они могут посещать место жительства (прописки) должника, но и они должны удостовериться в том, что имущество принадлежит должнику.
Всего доброго!