Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль ваз 2106 в Беларуси, стоящий на учёте ещё СССР, можно ли его зарегистрировать в России на себя?

Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль ваз 2106 в Беларуси, стоящий на учёте ещё СССР, можно ли его зарегистрировать в России на себя ?

, Павел, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Первым делом на площадке осмотра необходимо пройти сверку транспортного средства.
После этого следует оплатить услуги ГАИ. Можно через систему ЕРИП (например, в мобильном банковском приложении). Ещё один вариант — инфокиоск.
Следующий шаг — подача в МРЭО номерных знаков и всех имеющихся документов (договор купли-продажи, действующая страховка, паспорт нового владельца и другие). Дальше останется дождаться получения техпаспорта и новых номеров.

Скион главное собрать все имеющиеся документы на автомобиль

Не забываем поставить плюс

Павел
Клиент, г. Москва
То есть, я просто покупаю её у Белоруса, снимаем с учёта, и без таможни и всего такого, еду уже в российское мрэо, о оформляю на себя как обычную постановку на учёт?