Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я пересечь крымский мост на автобусе самостоятельно, без согласия родителей и прочего?

, Соня, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

мне 17 лет, могу ли я пересечь крымский мост на автобусе самостоятельно, без согласия родителей и прочего?

 Да, можете.

Для путешествий по России не нужно оформлять от родителей согласие.

Согласие требуется только при выезде из страны.В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей.

Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Соня, через крымский мост, никаких разрешений от родителей не требуется, можете спокойно ехать.