Техника купленная до свадьбы делится пополам, но если во время брачной жизни мы ей пользовались совместно, то не подлежит все-равно разделу?

Здравствуйте. Техника купленная до свадьбы делится пополам, но если во время брачной жизни мы ей пользовались совместно, то не подлежит все-равно разделу?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

По общему правилу имущество, которое принадлежало одному из супругов до брака, не является совместно нажитым и не делится в случае развода.

Елена
Клиент, г. Москва
А если в договоре о продаже товара покупатель указаны фио одного человека, а расчет делали по карте другого. Это не будет являться спорным моментом?