Имею ли я право на межокружную ротацию при условии, что я отслужил на дальнем востоке более 10 лет и не приостановлено ли данное действие из-за проведения СВО?
Здравствуйте! Имею ли я право на межокружную ротацию при условии, что я отслужил на дальнем востоке более 10 лет и не приостановлено ли данное действие из-за проведения СВО?
Здравствуйте!
На основании общего порядка межокружной ротации военнослужащих в России, право на ротацию зависит от ряда факторов, включая стаж службы в определенном регионе. Если вы отслужили на Дальнем Востоке более 10 лет, то теоретически у вас есть основания для подачи заявления на межокружную ротацию.
Однако в условиях СВО (специальной военной операции) некоторые правила и процедуры могут изменяться. Положения о ротации могут быть временно приостановлены или изменены в зависимости от решений командования. Рекомендуется уточнить информацию в своем командовании или в отделе кадров, так как они смогут предоставить актуальную информацию и разъяснить ваши права в данной ситуации.